Длина прямоугольника равна 42 см, а ширина в 21 раз меньше. найти P прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:50
    0
    B (ширина) = 42:21=2 см

    Р=2 (а+b) = 2 (42+2) = 88 см
  2. 21 июля, 22:20
    +1
    42/21 = 2 см ширина

    Р = 42+42+2+2=88 см

    если в раз меньше, то дели, если на раз меньше, то вычитаем

    периметр все стороны сложить