Вычеслите объём и площадь поверхности куба с ребром 5 дм

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:50
    0
    1) V = a^3 = 5*5*5 = 125 куб. дм. - объем куба

    2) S = 6*a^2 = 6*5*5 = 150 кв. дм. - площадь поверхности куба

    Ответ: V = 125 куб. дм., S = 150 кв. дм.