В библиотеку привезли 15 пачек учебников математики по 10 штук в каждой и 12 пачек учебников рус. яз по 8 штук в каждой. Сколько всего учебников привезли в библиотеку

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:18
    0
    1) 15*10=150 (шт.) - учебников по математике

    2) 12*8=96 (шт.) - учебников по русскому языку

    3) 150+96=246 (шт.) - всего

    Ответ: 246
  2. 9 ноября, 19:31
    0
    1) 15 * 10 = 150 (ш) - математика

    2) 12 * 8 = 96 (ш) - русский язык

    3) 150 + 96 = 246 (у) - всего

    Ответ: учебнико 246