Колесниченко составляет 1 скорости аэросаней за 3 часа аэросани прошли 180 км сколько километров пройдет лыжник за 1 час 30 минут

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:13
    0
    1) 180:3=60 (км)

    2) 60*1:6=10 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 10+5=15 (км)

    Ответ: 15 км пройдет лыжник за 1 ч 30 мин