Периметр прямоугольника 18 см. Одна сторона больше чем другая на 3 см. Найди стороны прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:16
    0
    Пусть х - одна сторона, тогда х+3 другая

    Сост и решим уравнение

    2 (х+х+3) = 18

    4 х+6=18

    4 х=12

    х=3 - первая сторона

    3+3=6 - вторая сторона
  2. 2 ноября, 01:38
    0
    6 длина 3 ширина = 6+6=12 + (3+3) = 28