Пройдено 3/8 намеченогово пути и осталось пройти 40 км сколько км намеченого пути надо пройти

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:05
    0
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 (осталось пойти)

    2) 5/8 пути = 40 км;

    3) 40:5/8=40*8/5=320/5=64 км (весь путь).