Настя взяла кредит 40$, через год вернула 48$, определите сумму и % ставку Настенного кредита.

Кредит взят на тех же условиях если через год вернула 90$

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:56
    0
    48-40 = 8 ($) - составили проценты

    8:40*10% = 0,2*100% = 20 % - составляла процентная ставка

    90$ - 120%

    x - 100%

    x = (90*100) : 120 = 9000 : 120 = 75 ($) - составлял второй кредит

    Ответ: 20% - ставка, 75$ - сумма кредита