Сумма кредита 120 тысяч рублей, а переплата за каждый год составляет 23% от первоначальной суммы кредита. Сколько рублей составляет переплата, если кредит взят на 3 года?

А) 82800

Б) 71600

В) 81700

Г) 96500

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:30
    0
    23% от 120000 рублей = (120000/100) * 23=27600

    Годовалая переплата 23%, т. е. за три года будет 27600*3=82800 рублей

    ответ: А