Решите задачу: "собрали 3200 кг слив. В первый деньв магазин отправили 35% всех слив. Сколько кг слив отправили в первый день?"

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:23
    0
    Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Вычислим количество слив, которые отправили в первый день, зная. что они составляют 35% от общего количества. Всего собрали 3200 килограмм слив. 3200 * 35/100 = 3200*0,35 = 1120 кг. Ответ: 1120 килограмм.