Как решить это уравнение. помогите умоляю! 1,2x + 5 = 5,72

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:17
    0
    Члены с x оставляем в левой стороне, а остальное перебрасываем в правую сторону но с противоположным знаком:

    1,2 х+5=5,72

    1,2 х=5,72-5

    1,2 х=0,72

    х=0,6
  2. 25 января, 04:40
    0
    1,2 х=5,72-5

    1,2 х=0,72

    х=0,72:1,2 х

    х=6