Разложите на множители

x^3-16x, a^2-a-b^2-b

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:07
    0
    Х³-16 х=х (х²-16) = х (х-4) (х+4)

    а²-а-b²-b = (a-b) + (a²-b²) = 1 * (a-b) + (a-b) (a+b) = (a-b) (1+a+b)