Чему равно значение выражения

-0,8 х - (0,6 х-0,7 у) если 2 х-у=-8?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:40
    0
    2x-y=-8

    y=2x+8

    -0.8x - (0.6x-0.7 (2x+8) = - 0.8x - (0.6x-1.4x-5.6) = 1.6 x+5.6=0

    x=3.5

    y=7+8=15