Участок пути длинной 340 км автомобилист проехал со скоростью 68 км/ч, а участок длинной 576 км со скоростью 72 км/ч. Сколько времени затратил автомобилист на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:15
    0
    1) 340 : 68 = 5 ч - ехал 340 км

    2) 576 : 72 = 8 ч - ехал 576 км

    3) 5 + 8 = 13 ч - был в пути всего - ответ.
  2. 28 сентября, 18:41
    0
    340:68+576:72=5+8=13 часов