В двадцатиэтажном доме один подъезд. на каждом этаже семь квартир. На каком этаже располагается квартира 67?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:50
    0
    1 эт = 1-7

    2 эт = 8-14

    3 эт = 15-21

    4 эт = 22-28

    5 эт = 28-35

    6 эт = 36 - 42

    7 эт = 43 - 49

    8 эт = 50 - 56

    9 эт = 57 - 63

    10 эт = 64 - 72

    Ответ: квартира 67 на 10 этаже
  2. 17 февраля, 00:06
    0
    1 этаж - 7 квартир

    x этаж = 67/7=9.57 ...

    ответ: 9 этаж