Реши уравнения.

х ⋅ 150 = 600 000 : 2000

1000 : х = 1500 : 300

65 872 + х = 100 ⋅ 10 000

278 367 - х = 1 000 000 : 1000

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:32
    0
    Х · 150 = 600000 : 2000

    х · 150 = 300

    х = 300 : 150

    х = 2

    2 · 150 = 600000 : 2000

    300 = 300

    1000 : х = 1500 : 300

    1000 : х = 5

    х = 1000 : 5

    х = 200

    1000 : 200 = 1500 : 300

    5 = 5

    65872 + х = 100 * 10000

    65872 + х = 1000000

    х = 1000000 - 65872

    х = 934128

    65872 + 934128 = 100 * 10000

    1000000 = 1000000

    278367 - х = 1000000 : 1000

    278367 - х = 1000

    х = 278367 - 1000

    х = 277367

    278367 - 277367 = 1000000 : 1000

    1000 = 1000