За покупку игрушек потрачено 150 рублей, сто составляет 3/8 всех ее денег. сколько всего денег было у девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:23
    0
    Надо составить пропорцию

    чтобы найти х надо (150*8/8) / (3/8)

    получается 400
  2. 29 ноября, 08:46
    0
    Составим пропорцию:

    x - все её деньги

    150 - 3/8

    x - 1

    150 * 1 = 3/8 * x

    150 = 3/8 * x

    3x = 150 * 8

    3x = 1200

    x = 400