Решите уравнение

х+2 х+12=99

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:26
    0
    Х + 2 х + 12 = 99

    3 х + 12=99

    3 х=99 - 12

    3 х = 87

    х = 87 : 3

    х = 29

    проверим:

    29 + 2*29 + 12 = 99

    29 + 58 + 12 = 99

    29 + 70 = 99

    99=99