В магазине было 115 белых гвоздики 68 красных из них сделали букеты по 3 гвоздики в каждом Сколько букетов получилось

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:12
    0
    1) Так как букеты могут быть смешанные и нет, то найдем общее число гвоздик

    115 + 68 = 183 шт

    2) В каждом букете по 3 штуки, тогда

    183 : 3 = 61 бук.

    Ответ: 61 букет
  2. 16 апреля, 04:02
    0
    Общее число гвоздик: 115 + 68 = 183.

    В каждом букете должно быть по 3 гвоздики.

    Чтобы найти количество букетов, надо разделить.

    183/3 = 61 букет.

    Вопрос-шутка: Почему цветы ноготки и гвоздики есть,

    а коготков и винтиков нет?