Составить уравнения к задаче, За торт и семь одинаковых пирожков по 25 р каждый, заплатили 525 р. Сколько стоит торт?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:50
    0
    Х - торт

    х+7*25=525

    х+175=525

    х = 350
  2. 26 сентября, 01:54
    0
    X торт

    x+7*25=525

    x+175=525

    x=525-175

    x=350