Поезд прошел за первый час 62 км, за 2 час - 63 км за 3 - 64,5 км за 4 67,5 км. найдите среднею скорость поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:48
    0
    V (ср) = всё S / всё t

    V9 (ср) = (62+63+64,5+67,5) / 4 = 257 / 4 = 64,25 (км/ч)