В библиотеку привезли 45 кник о приключениях, а о природе - в 3 раза меньше. Все книги поставили на 5 полок поровну. Сколько книг поставили на каждую полку?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:52
    0
    1) 45/3=15

    2) 45+15=60

    3) 60/5=12 (книг на каждую полку)
  2. 27 сентября, 09:44
    0
    1) 45:3=15 (книг) - о природе.

    2) 45+15=60 (книг) - всего.

    3) 60:5=12 (книг) - на одной полке.