Как решить-а-0.2 а=4/5

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:19
    0
    -а-0,2 а=4/5

    -а-1/5 а=4/5

    -1 1/5 а=4/5

    а=4/5: (-1 1/5)

    а=4/5: (-6/5)

    а=-2/3
  2. 1 марта, 09:05
    0
    а - 0,2 а = 4/5

    0,8 а = 0,8

    а = 0,8 : 0,8

    а = 1