Помогите решить уравнение.

1) у/2,3=5,6

2) 7,8 а+5,4 а=3,3

3) 1,3 х-0,82 х=6

4) х-0,28 х=36

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:12
    0
    1)

    у/2,3=5,6

    y=5,6*2,3

    y=12,88

    2)

    7,8 а+5,4 а=3,3

    13,2a=3,3

    a=3,3:13,2

    a=0,25

    3)

    1,3 х-0,82 х=6

    0,48x=6

    x=6:0,48

    x=12,5

    4)

    х-0,28 х=36

    0,72xx=36

    x=36:0,72

    x=50