На полках стоят книги. На первой и второй вместе - 48 книг, на второй и третей - 27, а на первой и третей - 43. Сколько книг на трёх полках?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:33
    0
    (48+27+43) : 2=118:2=59 книг на трех полках.

    59-48=11 книг на 3 - полке.

    59-27=32 книги на 1 - полке.

    59-43=16 книг на 2 - полке.