До обеда студенты собрали 8 / 15 дроби клубники после обеда собрали половину от остатка и ещё 210 килограмм сколько килограм ллубники собрали а день

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:50
    0
    10:8=1,25 продали до обеда

    10-1, 25 = 8,75 остаток

    8,75:5=1,75 продали после обеда

    1, 25 + 1,75=3 ц продали

    10-3=7 ц осталось