У Васи 9 монет по 5 руб. он хочет купить шоколад за 20 руб и пачку печенья за 15 руб. Сколько денег останется у Васи после покупки шоколада и печенья

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:14
    0
    1) 9*5=45 (руб) у Васи всего

    2) 45-20=25 (руб) осталось после покупки шоколада

    3) 25-15=10 (руб) осталось после покупки печенья

    Ответ: у Васи осталось 10 рублей!
  2. 26 августа, 03:28
    0
    1) 9x5=45

    2) 20+15=35

    3) 45-35=10

    ответ останется 10 рублей