Реши уравнение (х-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:25
    0
    (х-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

    х - 1 9/17 = 5 5/17 - 2 14/17

    х - 1 9/17 = 4 22/17 - 2 14/17

    х - 1 9/17 = 2 8/17

    х = 2 8/17 + 1 9/17

    х = 3 17/17

    х = 4