Решить уравнение 2/3 / (Х*4/9 - 4/9) + 1/20=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:00
    0
    2/3: (х*4/9-4/9) + 1/20=4/5

    2/3: (х*4/9-4/9) = 4/5-1/20

    2/3: (х*4/9-4/9) = 3/4

    х*4/9-4/9=2/3:3/4

    х*4/9-4/9=8/9

    х*4/9=8/9+4/9

    х*4/9=12/9

    х=12/9:4/9

    х=3