Вес яблок 18 кг. вес ящика составляет составляет одну шестую от веса яблок. тСколько весит ящик с этими яблоками

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:25
    0
    1.) 18:6=3 (кг) - вес ящика

    2.) 18+3=21 (кг)

    Ответ: ящик с яблоками весит 21 кг
  2. 24 августа, 19:12
    0
    1) 18:6=3 (кг) ящик

    2) 18+3=21 (кг) вся масса