Среднее арифметическое трёх чисел - 24.

Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 1,5 раз (-а) больше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:05
    0
    (2.5x+1.5x+x) / 3=24

    2.5x+1.5x+x=72

    5x=72

    x=14.4 третье число

    14.4*1.5=21.6-второе число

    14.4*2.5=36-первое число