А) автомобиль ехал 2 часа со скоростью a км/час и 3 часа со скоростью b км/час какое расстояние он проехал.

б) купили x кг конфет по цене 45 руб за килограмм и y кг печенья по цене 38 руб за килограмм сколько заплатили за покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:32
    0
    А) Задача имеет три решения:

    50 км/час и 60 км/час (2·50+5·60 = 400)

    или

    100 час и 40 км/час (2·100+5·40 = 400)

    или

    150 км/час и 20 км/час (2·150+5·20 = 400)

    Из уравнения

    2·10x + 5·10y = 400

    получаем

    y = - 2x/5 + 8

    и, чтобы y был целым х должно делиться на 5, а чтобы у был положительным x<20

    б) 45*х = 45 х стоимость конфет

    38*у = 38 у стоимость печенья

    45 у+38 у стоимость покупки