Помогите решить уравнение!

(x - 1 2/5) : 10 + 7 5/12 = 9

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:11
    0
    (5 х-12) / 10+75/12=9

    6 * (5 х-12) + 5*75=9*60

    30 х-72+375=540

    30 х=237

    х=7.9

    или так

    0.5 х-1.2+6,25=9

    0.5 х=3.95

    х=7.9