Найдите неизвестный член пропорции 21:x=36:1,2

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:29
    0
    Делаем накрест

    21*1,2:36=0,7

    21/0,7=36/1,2

    30=30
  2. 29 сентября, 21:11
    0
    Х=1,2*21:36=0,7

    проверка

    21:0,7=30

    36:1,2=30