Отворот дачного посёлка по лесной дороге одновременно в противоположных направлениях вышли Оксана и Виктория. Скорость Оксаны равна 38/9 км/ч, Виктории - на 9/4 км/ч меньше. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:51
    0
    38/9=4 2/9 км/ч скорость Оксаны

    9/4=2 1/4

    4 2/9-2 1/4=4 8/36-2 9/36=3 44/36-2 9/36=1 35/36 (км/ч) скорость Виктории

    4 2/9+1 35/36=4 8/36+1 35/36=5 43/36=6 7/36 (км/ч) скорость удаления

    6 7/36*2=223/36*2=446/36=12 14/36=12 7/18 (км)

    Ответ: через 2 часа между ними будет 12 7/18 км