С поля собрали одну 1235 кг картофеля Хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый чтобы разложить в них собранный картофель

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:09
    0
    1) 30*39=1170 (кг) - поместится в 39 мешков

    2) 1235-1170=65 (кг) - останется

    Ответ: да, хватит.