Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 24/36=?/3

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 06:03
    0
    Можно ещё проще:

    Просто считаем, сколько будет 24:36.

    24:36=24/36.

    А теперь сократим до знаменателя 3, т. е.

    36:3=12 - на столько сократим (для особо одаренных)

    24/36=2/3, то есть вставляем 2))
  2. 20 января, 06:26
    -2
    Можем обозначить значок вопроса буквой х. Тогда мы видим пропорцию, а по ней умножаем крест - накрест (если прямо дробью с чертой написать, то увидишь). Х*36=24*3. Отсюда Х равен 72/36=2.