Вычислите, предварительно выразив в арах:

а) 67 га + 14 дм (в квадрате) + 100 м (в квадрате)

б) 300 м (в квадрате) + 41 га + 200000 см (в квадрате)

в) 6000 ар + 2 га - 400 м (в квадрате)

г) 2 км (в квадрате) + 3 ар + 70 дм (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:47
    0
    А)

    1 га = 100 а

    1 а = 100 м² = 10000 дм²

    1 м² = 100 дм²

    67 га + 14 дм² + 100 м² = 6700 а + 0,0014 а + 1 а = 6701,0014 а

    б)

    1 га = 100 а

    1 а = 100 м² = 10000 дм² = 1000000 см²

    300 м² + 41 га + 200000 см² = 3 а + 4100 а + 0,2 а = 4103,2 а

    в)

    1 га = 100 а

    1 а = 100 м²

    6000 а + 2 га - 400 м² = 6000 а + 200 а - 4 а = 6196 а

    г)

    1 км² = 100 га = 10000 а

    1 га = 100 а

    1 а = 100 м² = 10000 дм²

    1 м² = 100 дм²

    2 км² + 3 а + 70 дм² = 20000 а + 3 а + 0,007 а = 20003,007 а