Реши уровнения: (300*x-72) : 7=96+108

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:49
    0
    (300*x-72) : 7=96+108

    (300x-72) : 7=204

    300x-72=204*7

    300x-72=1428

    300x=1428+72

    300x=1500

    x=1500:300

    x=5

    (300*5-72) : 7=96+108

    204=204