Данный пахотный участок земли один трактор может вспахать за 8 дней, а другой за 6 дней. Какую часть поля вспашут два трактора за два дня при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:28
    0
    1 - весь участок

    1/8 часть вспашет первый за 1 день

    1/6 часть вспашет второй за день

    1/8+1/6=3/24+4/24=7/24 вспашут оба за 1 день

    7/24*2=14/24=7/12

    Ответ: за два дня при совместной работе трактора вспашут 7/12 участка