Первое число равно 120 второе равно 40 % первого, а третье 10% суммы первого и второго чисел. Найдите второе и третье числа

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:24
    0
    120-100%

    х - 40%

    х = 120*40/100=48 (второе число)

    120+48=100

    х - 10%

    X = (120+48) * 10/48=35 (третье число)
  2. 19 декабря, 23:04
    0
    1. 120:100*40 = 48 это аторое число

    2.120+48=168 сумма первого и второго числа

    3.168:100*10=16,8 это третье число