Длина прямоугольника 38 см, а ширина 20 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить на 10 см?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:41
    0
    S1=a*b1=38*20=760 см^2

    S2=a*b2=38*10=380 см^2

    760-380=380 см^2
  2. 3 июня, 10:06
    0
    1) 20-10=10 см-ширина уменьшенная на 10 см;

    2) 10*38=380 см2-площадь.

    3) 38*20=760 см2-площадь;

    4) 760-380=380 см2-на столько уменьшится площадь.

    Ответ: на 380 см2 уменьшится площадь