1/2a+3/4a при а=8; 8,7b-5,3b при b=2; 4,4c+5,8c при с=3; 1/2 а+1/3 а+1/6 а при а=12; 9,7b-5,8b+4,1b при b=1,5; 2,9c+6,3 с-4,2 с при с=1,2. помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:56
    0
    1/2 а + 3/4 а = 2/4 а + 3/4 а = 5/4 а при а = 8

    5/4 * 8 = 5 * 2 = 10

    8,7b - 5,3b = 3,4b при b = 2

    3,4 * 2 = 6,8

    4,4 с + 5,8 с = 10,2 с при с = 3

    10,2 * 3 = 30,6

    1/2 а + 1/3 а + 1/6 а = 3/6 а + 2/6 а + 1/6 а = 6/6 а = 1 а при а = 12

    1 * 12 = 12

    9,7b - 5,8b + 4,1b = 8b при b = 1,5

    8 * 1,5 = 12

    2,9 с + 6,3 с - 4,2 с = 5 с при с = 1,2

    5 * 1,2 = 6