Задача. туристы должны пройти 27 км. он прошёл 3/2 всего пути. сколько километро ему осталось пройти

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:23
    0
    27x2/3=18 27-18=9 вот ответ на задачу удачи
  2. 24 сентября, 01:57
    0
    1) 27/3*2=18 (км) - прошел

    2) 27-18 = 9 (км) - осталось

    Вот решение, можно через икс, если захочешь напиши в коментах)