Вычислите сумму: (смешанные дроби)

а) 6 целых 1/5 + 3 целых 2/5

б) 4 целых 2/9 + 1 целых 8/9

в) 2 целых 9/11 + 1 целых 4/11

г) 3 целых 7/10 + 2 целых 9/10

д) 8 целых 4/5 + 9 целых 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:36
    0
    А) 6 1/5+3 2/5=9 3/5

    б) 4 2/9+1 8/9=5 10/9=6 1/9

    в) 2 9/11+1 4/11=3 13/11=4 2/11

    г) 3 7/10+2 9/10=5 16/10=6 6/10=6 3/5

    д) 8 4/5+9 2/5=17 6/5=18 1/5