Найдите НОД чисел 27 и 90

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:37
    0
    27 = 3 * 3 * 3

    90 = 2 * 3 * 3 * 5

    НОД (27 и 90) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель

    27 : 9 = 3 90 : 9 = 10