Вспахали 6/7 поля что составило 240 га. какова площадь всего поля. Прошу помогите У нас скоро контрольная

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:03
    0
    Пусть все поле х, тогда вспахали 6/7 х

    6/7 х=240

    х=280
  2. 29 декабря, 09:52
    0
    240/6=40 га - 1 часть поля

    40*7=280 га - площадь всего поля