На каждом этаже десятиэтажного дома4 квартиры, в каждой квартире 2 комнаты. Сколько в доме, если он имеет 4 подъезда?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:03
    0
    1) 9*4=36 (кв) в доме

    2) 36*2=72 (ком)

    4) 72*4=288 (ком)

    Ответ: 288 комнат в этом доме.
  2. 23 апреля, 03:11
    0
    2*4*10 = 80 комнат в одном подъезде

    80*4 = 320

    Ответ: 320 комнат во всём доме