Арифметическая прогрессия

S60-? Если bn=3n-1

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:16
    0
    B1 = 2

    b2 = 5

    d = b2-b1 = 5-2 = 3

    S (60) = 60 * (2b1+59d) / 2 = 30 * (4+177) = 5430