3 * (2x-5) = 4x-8 решите!

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:15
    0
    6x-15=4x-8

    2x=15-8

    2x=7

    x=3,5
  2. 13 апреля, 07:17
    0
    3 * (2x-5) = 4x-8

    6x-15=4x-8

    6x-4x=-8+15

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5

    Ответ: 3,5