Решите уравнения 1 1/3 х + 0,2 = 1

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:51
    0
    1 1/3 х + 0,2 = 1,

    1 1/3 х = 1 - 0,2,

    1 1/3 х = 0,8,

    х = 0,8 : 1 1/3,

    х = 8/10 : 4/3,

    х = 8/10 * 3/4,

    х = 3/5 (или 0,6),

    проверка:

    1 1/3*3/5 + 0,2 = 1,

    4/3*3/5 + 2/10 = 1,

    4/5 + 1/5 = 1,

    5/5 = 1,

    1 = 1
  2. 13 декабря, 14:30
    0
    4/3 Х + 0,2 = 1

    4/3 х = 1 - 0,2

    4/3 х = 0,8

    х = 8/10 : 4/3 = 8/10 * 3/4 = 6/10 = 0,6